Инженерные системы под
ключ для загородного дома
Казань,
проспект Победы, 226
Казань, проспект победы, 226

В наше время федеральные каналы и кабельное телевидение уже не отвечают всем потребностям современного человека. Для того чтобы быть в курсе происходящего в мире и иметь возможность смотреть свои любимые передачи, многие решают приобрести комплект спутникового телевидения. Подобное приобретение открывает широкие возможности в плане просмотра телеканалов.

Однако, неизменно возникает вопрос: какое лучшее? Ведь приобретение приносит радость лишь тогда, когда качество его находится на высшем уровне. Поэтому требуется выбрать спутниковое телевидение, которое будет отвечать всем требованиям конкретного человека. Основные параметры это конечно же: стоимость оборудования, абонентской платы в месяц или в год, количество каналов, и стоимость установки. Всю эту информацию вы сможете найти в нашем каталоге в разделе Спутниковое телевидение.

Также необходимо знать, что входит в комплект. На спутниковое телевидение цены бывают разными, но в большинстве случаев стандартный набор комплекта неизменен.

Как правило, в первую очередь это - тарелка (зеркало). Она отвечает за приём (отражение) спутникового сигнала. Кроме тарелки в комплекте должны быть крепёжные приспособления, болты и гайки. С их помощью будет осуществляться установка спутникового телевидения. Также в комплект входит конвертор (голова). Он конвертирует сигнал, который отражается от тарелки и отправляет его на ресивер. Конверторы имеют разное количество выходов, поэтому к нему можно подключать один (конвертор), два (Твин Конвертор), четыре (Квадро Конвертор) и более Ресиверов.

Ресивер (тюнер) входит в комплекте спутникового телевидения, это устройство, которое преобразует принятый сигнал, что поступает с конвертера в форму, что пригодна для просмотра на телевизионном экране, раскодировка. Бесплатные, открытые каналы можно смотреть при помощи самого простого ресивера. Для того чтобы принимать платные каналы, используют ресиверы с картоприемником. Ресивер это самая дорогая часть от Комплекта и составляет, как правило, около 80%-90% от общей стоимости оборудования.

Если установка спутникового телевидения осуществляется своими силами, следует определиться с местом, где будет расположена тарелка. Для этого важно знать несколько правил:

Если рядом на домах есть спутниковые тарелки, следует обратить внимание, в каком направлении они расположены. Повторив его, можно будет начать приём сигнала сразу после настройки.

Если тарелок рядом нет, можно ориентироваться по сторонам света, взяв компас. В большинстве случаев рекомендуется устанавливать тарелку на юго-запад.

При установке следует учитывать и помехи. Перед местом расположения тарелки, в направлении спутника не должно быть преград - высоких домов и деревьев. Если же такие преграды имеются или нельзя расположить тарелку в юго-западном направлении, стоит задуматься о креплении тарелки на крыше дома.

Нужна консультация?
Подробно расскажем о сроках и стоимости услуг
Задать вопрос