Инженерные системы под
ключ для загородного дома
Казань,
проспект Победы, 226
Казань, проспект победы, 226

Кто ответит за погоду в доме?

Задача кондиционера - регулировать температуру в помещении, охлаждая или нагревая его до нужной степени.

Разнообразные кондиционеры Казань имеют разные же функции, тип исполнения и прочее, поэтому их можно поделить на несколько типов.

Проблему кондиционирования помещения можно решить разнообразными способами, которые и определяют цены на кондиционеры и их функции в конкретном аппарате. Необходимо принимать во внимание предназначение помещения, предпочитаемое место для аппарата, высоту потолков и площадь комнаты, число человек, которые будут постоянно в ней находиться, а также наличие обогревателей. Кроме того следует учесть количество и размеры окон, их расположение и многое другое. Например, в целях экономии можно воспользоваться такой хитростью, как установка кондиционеров оконного типа. Для небольшой квартиры прекрасно подойдут сплит системы mitsubishi. Предлагаем Вашему вниманию нашу статью по теме: Полезные советы при выборе и установке кондиционера.

Сейчас же мы рекомендуем Вам узнать, какими бывают кондиционеры в Казани, их характеристики и типы.

Мобильные кондиционеры

Эти устройства отличаются простотой в монтаже и эксплуатации. Установка кондиционеров не потребует специальных навыков и умений. Нужно просто купить кондиционер в Казани или другом городе и поставить его в любом помещении, расположив трубу отвода тепла (она поставляется в комплекте) в форточке или за окном. И можно начинать использование аппарата. Такой вид лёгок в транспортировке из одного помещения в другое. Современные мобильные кондиционеры не требуют отвода дренажа: он испаряется или собирается в специально предназначенном дренажносборнике.

Продажа кондиционеров мобильного типа пользуется популярностью из-за совпадения характеристик их эксплуатации с характеристиками обычных сплит-систем. Кроме охлаждения, мобильные кондиционеры Electrolux и MDV прекрасно сыграют роль вентилятора, обогревателя. Также они увлажняют или сушат воздух в помещении при необходимости.

Если нет возможности установить бытовые кондиционеры, мобильные будут наилучшим выходом из положения, именно поэтому такие модели пользуются спросом для небольших временных офисов или съемных квартир.

Сплит-системы

Кондиционеры сплит системы mitsubishi состоят из внешнего, компрессорно-конденсаторного и внутреннего, испарительного блоков.

Установка кондиционеров этого типа осуществляется так: происходит монтаж внешнего блока на фасаде здания, внутреннего - в помещении. Кондиционеры настенно-потолочного типа пользуются популярностью, так как их внутренний блок можно расположить на стене или потолке. Бытовые кондиционеры отличаются удобством, так как их внутренние блоки могут быть настенными, напольными, потолочными, встраиваемыми в подвесные потолки, колонными, кассетными или канальными.

Кондиционеры Казань оснащены компрессорами, которые издают шум. А у сплит-систем компрессоры выносятся на внешнюю сторону здания, соответственно шум остаётся снаружи. Именно поэтому такие кондиционеры наилучшим образом подходят для Квартир и Офисов.

Купить кондиционер с установкой по низким ценам в компании "Инженерный Дом"

Сплит-системы с инверторным управлением

Инверторные кондиционеры в Казани цены, на которые указаны на нашем сайте, обладают возможностью автоматической и плавной регулировки уровня охлаждение (простая сплит-система работает по принципу включения-выключения). При достижении заданной температуры, компрессор уменьшает мощность охлаждения. Благодаря этому, инверторные кондиционеры отличаются более долгой работой компрессора, в сравнении с остальными типами. Например, инверторный кондиционер mdv имеет меньший уровень шум и экономит 30% электрической энергии. Также он способен обеспечить большую способность охлаждения.

Бытовые и промышленные кондиционеры инверторного типа дороже обычных однако, расходуют меньше электроэнергии и дольше не выходят из строя.

Мульти сплит-системы с инверторным управлением

В этом случае, на один внешний блок приходятся несколько внутренних. Они могут работать одновременно в нескольких помещениях.

Бытовые и промышленные кондиционеры такого типа обладают теми же достоинствами, что и обычные инверторные сплит-системы.

Мульти сплит-системы

Кроме одного внешнего блока, снабжены несколькими внутренними.

Такие системы применяют для кондиционирования соседних помещений. Промышленные кондиционеры такого типа используют разные варианты внутренних блоков - они могут быть настенными, напольно-потолочными, кассетными, канальными, благодаря чему такие кондиционеры вписываются в любой интерьер. Каждый блок поддерживает заданную температуру, не завися от остальных и снабжается собственным пультом управления.

Колонные сплит-системы

Такой аппарат являет собой сплит-систему большой мощности. Внутренний блок имеет форму колонны. Габариты напоминают холодильники. Колонные сплит-системы имеют большой вес и их размещают на полу.

Установка кондиционеров колонного типа оправдана в гостиницах, ресторанах и магазинах, конференц-залах, одним словом - в местах, где нет возможности использовать потолок и стены для размещения.

Необходимо принять во внимание, что такому аппарату требуется большая площадь для размещения, так как при работе он создаёт сильный поток воздуха, направленный в потолок. Потом идёт равномерное распределение воздуха по всему помещению. Промышленные кондиционеры снабжаются жалюзи, которые автоматически регулируют поток воздуха.

Напольно-потолочные сплит-системы

Их применение пригодится, если обычной сплит-системы недостаточно, а установка кассетного типа невозможна.

Что мы предлагаем нашим клиентам?

Приобретая такие устройства, как кондиционеры цены их важны покупателям не меньше, чем характеристики. Мы предлагаем Вам оптимальное соотношение цен и качества и рады предоставить на разнообразие широкий ценовой спектр. Продажа кондиционеров Казань - в этом виде деятельности мы имеем большой опыт. Благодаря этому мы сможем подобрать наиболее подходящий вид оборудования, который лучше всего справится с поставленными перед ним задачами.

Монтаж предложенных нами кондиционеров достаточно прост, однако мы рады предложить Вашему вниманию и такую услугу, как установка кондиционеров в Казани. В высоком уровне оказываемых нами услуг сомневаться не приходится - и подтверждение этому выражено во множестве положительных отзывов от благодарных клиентов. А значит, погода в доме всегда будет благоприятной.

Все цены и цены на установку, а так же технические характеристики вышеуказанных кондиционеров вы сможете найти на нашем сайте, в разделе каталог.

Нужна консультация?
Подробно расскажем о сроках и стоимости услуг
Задать вопрос