Инженерные системы под
ключ для загородного дома
Казань,
проспект Победы, 226
Казань, проспект победы, 226

Полезные советы по установке сплит-систем.

1. Установку кондиционера рекомендуется проводить в осенне-зимний сезон, так как в это время ощутимо снижаются цены на кондиционеры и их установку.

2. Внешний блок следует устанавливать так, чтобы к нему имелся свободный доступ с окна или балкона. Это нужно для того чтобы при ремонте или обслуживании блока не понадобилось вызывать автовышку. Таким образом вы сможете значительно сэкономить, как правило 1500-3000 рублей экономите.

3. Дезинфицировать внутренний блок, то есть обрабатывать его специальными чистящими составами следует минимум раз в 3-5 лет. За это время возможно образование в блоке грибка и вредоносных микробов. Рекомендованный период обработки каждый год.

4. Следует позаботиться проведением регулярного обслуживания кондиционера, куда должны входить его чистка, проверка работоспособности и проверка хладагента.

5. Собираясь делать ремонт, рекомендуется закладывать магистраль во время ремонта. Благодаря этому можно расположить внутренний блок в любом удобном месте и убрать магистраль (медные трубы) в стену так, чтобы она была не видна.

6. Когда производится монтаж внутреннего блока, стоит поднять вопрос о расположении резьбовых соединений - нужно, чтобы их не поместили в стену, то есть резьбовые соединения были доступны. Благодаря этому можно будет избавиться от необходимости демонтажа блока, если возникнет проблема с кондиционером. Это также позволит сэкономить.

7. Выбирать мощность кондиционера и приобретать его стоит после того, как специалист даст подробную консультацию.

8. Если в кондиционере отсутствует зимний комплект, не стоит включать его в холодное время года. В противном случае можно добиться вывода компрессора из строя. В большинстве случаев минимальная температура для кондиционера -5 С для R410(для кондиционеров на 410 фреоне), -1 С для R22( для кондиционеров на 22 фреоне)

9. Собираясь переехать и намереваясь взять кондиционер с собой, следует вызвать специалистов, которые проведут демонтаж и смогут собрать в систему имеющийся фреон, то есть демонтаж без утечки фреона.

10. Для демонтажа, монтажа и обслуживания кондиционера следует обращаться только к специалистам.

Нужна консультация?
Подробно расскажем о сроках и стоимости услуг
Задать вопрос