Инженерные системы под
ключ для загородного дома
Казань,
проспект Победы, 226
Казань, проспект победы, 226

Солнечные модули – гарантия беспрерывной и эффективной работы.

Солнечные батареи, а точнее правильно сказать Солнечные модули – это незаменимый компонент в построении автономных фотоэлектрических систем. Их основное предназначение заключается в эффективном преобразовании энергии солнца в электрический ток. Данные модули представимы панелями из кремниевых пластин и ламинированной пленки. Поверхности таких конструкций покрываются закаленным стеклом с низким содержанием оксидов железа, что обеспечивает панелям высокую прозрачность. Примечательно, что такие модульные батареи полностью герметичны и способны выдержать все природные невзгоды (даже зимой).

В настоящее время солнечные модули изготавливают таким образом, что вне зависимости от солнечной активности они всегда имеют стабильное напряжение. При этом меняется только один показатель – сила тока. Что касается выходной мощности, то, несмотря на влияние со стороны прямого солнечного потока и температуры ячеек батарей, ее уровень легко регулируется при помощи особой конструкции солнечных модулей.

Разновидности солнечных модулей

В настоящее время выделяют три наиболее распространенных типа солнечных модулей:

Монокристаллические. Данные солнечные модули отличаются своей высокой эффективностью в преобразовании энергии, а также хорошими температурными коэффициентами. Основной материал, который используется при производстве данных панелей – это чистый кремний, хорошо освоенный в области производства полупроводников.

Поликристаллические. Не так давно именно этот тип модулей стал наиболее популярным. В первую очередь такое широкое распространение объясняется невысокой ценой за Ватт при тех же характеристиках, что и у монокристаллических панелей. А последние улучшения поликристаллических модулей привели к тому, что их параметры несколько превосходят показатели монокристаллических.

Модули на аморфно-кремниевой основе. Данные панели отличаются тем, что при их производстве используется меньшее количество кремния. При этом показатели КПД уменьшаются почти в 2 раза по сравнению с кристаллическими модулями. К основным преимуществам таких панелей можно отнести низкий температурный коэффициент, обеспечивающий стабильную работу при нагреве, а также хорошую чувствительность при недостаточной освещенности.

Области применения и преимущества солнечных модулей

Солнечные модули прекрасно сочетаются с такими современными строительными проектами, как остекление лицевой стороны зданий и строительство промышленных конструкций. Именно поэтому фотоэлектрические модули используют в процессе производства навесов, на насосных станциях, при электрификации сельского хозяйства, в качестве автономных энергосистем для частных домов и т.д.

К основным преимуществам солнечных модулей можно отнести то, что помимо преобразования солнечной энергии в постоянный электрический ток, данные панели не производят шума, а также не загрязняют окружающую среду. При этом объем вредных выбросов в атмосферу сокращается почти на 95% по сравнению с традиционными источниками энергоснабжения!

Помимо вышеперечисленных преимуществ, солнечные модули ассоциируются и со следующими немаловажными характеристиками:

  • высокое качество;
  • современный дизайн;
  • соответствие всем принятым нормам и требованиям;
  • прекрасная адаптация к любым погодным условиям;
  • удобная и быстрая сборка;
  • использование при производстве только высококлассных протестированных ячеек.

Обращайтесь в компанию «Дом инженерных решений», тут вам помогут сделать правильный выбор и купить солнечную батарею.

Нужна консультация?
Подробно расскажем о сроках и стоимости услуг
Задать вопрос