Инженерные системы под
ключ для загородного дома
Казань,
проспект Победы, 226
Казань, проспект победы, 226

Принцип работы терморегулятора.

Терморегулятор - это оборудование, которое используется для автоматического управления напольными покрытиями. Благодаря ему можно не просто запустить обогрев полов, но и отрегулировать температуру для достижения наиболее благоприятной атмосферы.

Терморегуляторы для теплого пола, прежде всего, предназначены для поддержания комфортной температуры напольного покрытия. Примечательно, что используя данное оборудование, можно заметно снизить затраты на электроэнергию.

Принцип работы терморегулятора очень прост: включая теплый пол и выставляя определенный показатель температуры на регуляторе (как правило, наиболее комфортной считается температура в 26-30 градусов), поверхность пола начинает нагреваться. Когда указанный уровень температуры будет достигнут, терморегулятор автоматически отключит подачу питания. Если же температура изменит свой показатель на 0,5-1 градус, оборудование вновь подаст питание для осуществления подогрева.

Таким образом, терморегуляторы для теплого пола – это крайне выгодное решение для вашего дома, которое не только поспособствует созданию благоприятной атмосферы, но и позволит вам впоследствии сэкономить немало средств!

Основные отличия терморегуляторов

Терморегуляторы для теплого пола разделяют на два типа:

  • простые (обычные);
  • программируемые.

При помощи обычных терморегуляторов можно поддерживать температуру всей поверхности пола в автоматическом режиме. А вот программируемые терморегуляторы не только позволяют регулировать температуру, но и задавать время включения и отключения пола. Иными словами, ваш пол будет оставаться теплым только тогда, когда вам это действительно необходимо.

Сами программируемые терморегуляторы для теплого пола способны отличаться друг от друга наличием тех или иных функций и режимов. Разумеется, их стоимость несколько выше по сравнению с обычными терморегуляторами. Тем не менее, программируемые аппараты позволят снизить затраты на электроэнергию почти вдвое!

Помимо вышеперечисленных типов выделяют следующие терморегуляторы:

  • с датчиками температуры пола;
  • с датчиками температуры воздуха;
  • с комбинированными датчиками.

Основные их отличия состоят в том, что датчик пола может стать идеальным решением для тех, кто хочет постоянно пользоваться комфортным подогревом полов. А вот датчик воздуха, как и комбинированный датчик, подойдет тем клиентам, которые планируют использовать терморегулятор в роли основного источника отопления.

Нужна консультация?
Подробно расскажем о сроках и стоимости услуг
Задать вопрос