Инженерные системы под
ключ для загородного дома
Казань,
проспект Победы, 226
Казань, проспект победы, 226

Техническое обслуживание систем вентиляции.

Техническое обслуживание систем вентиляции – это приоритетный процесс в период эксплуатации данных систем, который должен всегда своевременно соблюдаться. Подобные работы лучше доверить опытным специалистам, которые выполнят всё в полном соответствии с правилами эксплуатации.

Как правило, обслуживание вентиляции состоит из следующих этапов:

  • профилактика;
  • выявление дефектов;
  • устранение неисправностей, возникших в процессе эксплуатации системы.

Перечень проводимых работ по обслуживанию вентиляции устанавливается непосредственно производителем данного вентиляционного оборудования.

Рассмотрим же более подробно некоторые моменты из процесса обслуживания. Для начала необходимо отметить, что каждая вентиляция (Казань не является исключением) – это некий комплекс мер, который способствует продлению срока службы данных систем. Сюда относятся уход за внешним видом, проверка крепления, регулировка клапанов, проверка работоспособности всей системы и ее отдельных элементов. Кроме того, в процессе обслуживания происходит замена смазки и проверка натяжения ремней.

Порой техническое обслуживание систем вентиляции заканчивается назначением ремонтных работ, во время которых заменяют сломанные или отработавшие себя детали, а также занимаются полным разбором оборудования и его последующим тестированием.

Вентиляция Казань – как происходит ремонт оборудования

Ремонт вентиляционных систем можно разделить на три категории:

  • текущий;
  • средний;
  • капитальный.

Первый тип ориентирован на замену устаревших деталей, а также на устранение незначительных повреждений, которые не требуют дополнительного монтажа оборудования. Средний ремонт мало чем отличим от текущего: он представляет собой работы по поддержанию оборудования в рабочем состоянии и по его своевременному предохранению от преждевременного износа.

Что же касается последней категории, капитального ремонта, то к нему приступают после того, как будет проведено техническое обслуживание систем вентиляции. Как правило, сюда входит демонтаж оборудования, его тщательный осмотр, а также замена или восстановления некоторых деталей. Бывает, что такая вентиляция Казани отправляется обратно на завод производителя. Однако данное решение принимается в зависимости от серьезности поломок.

Как сэкономить энергию на системе вентиляции. Вентиляция с рекуперацией тепла

Если вы предпочитаете экономить энергию, а значит и свои денежные средства, то вашим лучшим вариантом вентиляционной системы станет вентиляция с рекуперацией тепла. Именно она позволит вам в любое время дня и ночи наслаждаться здоровым и чистым воздухом, расходуя при этом минимум ресурсов. Данная система полностью удаляет отработанный воздух из любого помещения (будь то небольшая кухня или просторный офис) и дает приток свежего воздуха в те места, где он действительно необходим.

Вентиляция с рекуперацией тепла представляет собой кассету, в которой воздух проходит по разделенным пластинами каналам. Примечательно, что проточный и вытяжной воздух никак не перемешиваются друг с другом, однако они эффективно обмениваются теплом за счет своевременного нагрева и охлаждения. Используемые пластины состоят из полипропилена. Именно этот материал гарантирует продолжительный срок службы и простую эксплуатацию (по сравнению с алюминиевыми пластинами).

Если же говорить о конкретных вентиляционных системах, то оптимальным вариантом станет вентиляция Корф. Данный производитель является одним из наиболее известных и крупных на территории России. В процессе производства компания использует только самые передовые технологии, позаимствованные из опыта европейских производителей. К тому же выпускаемая продукция имеет наилучшее качество, которое подтверждается использованием высокоточного автоматизированного немецкого оборудования.

Вентиляция Корф – это продукция, которая по многим показателям превосходит зарубежные аналоги. Новейшие средства проектирования и конструирования позволили разработать превосходные технические новинки, благодаря которым заметно повышается качество выпускаемой продукции.

ООО «Инженерные решения» предоставляет весь спектр услуг в области вентиляционных систем:

  • Проектирование систем вентиляции,
  • Продажа,
  • Монтаж систем вентиляции,
  • Обслуживание,
  • Ремонт,
  • Пуско-наладочные работы
Нужна консультация?
Подробно расскажем о сроках и стоимости услуг
Задать вопрос